Китай планирует принять новый закон по защите интеллектуальной собственности, сообщает CNN.
Правительство Китая представило проект нового закона в Национальный Народный Конгресс, выделив положения, направленные на более эффективную защиту интеллектуальной собственности иностранных компаний.
Предлагаемый закон об иностранных инвестициях запрещает принудительную передачу технологий от иностранных фирм их китайским партнерам. Данный законопроект должен урегулировать вопрос торговли с США.Трамп ранее неоднократно высказывал свои опасения по поводу кражи технологий правительством Китая.
Этот шаг приветствовал Харли Сейедин, президент Американской торговой палаты в Южном Китае. Он сказал, что это «значительный и правильнымй шаг со стороны правительства Китая».
Напомним, что обе стороны объявили о 90-дневном «прекращении огня» в торговой войне после личной встречи Трампа и китайского лидера Си Цзиньпина в Аргентине в начале этого месяца.